Рейтинг@Mail.ru
Семьи, чье жилье пострадало при ЧП в Удмуртии, переедут в Ижевск - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи, чье жилье пострадало при ЧП в Удмуртии, переедут в Ижевск

Читать в
Большинство семей, чье жилье было разрушено 2 июня во время взрыва на складе боеприпасов в селе Пугачево (Удмуртия), получив жилищные сертификаты, решили купить квартиры в Ижевске, сообщает в четверг пресс-служба регионального министерства строительства, архитектуры и жилищной политики.

ИЖЕВСК, 18 августа - РИА Новости. Большинство семей, чье жилье было разрушено 2 июня во время взрыва на складе боеприпасов в селе Пугачево (Удмуртия), получив жилищные сертификаты, решили купить квартиры в Ижевске, сообщает в четверг пресс-служба регионального министерства строительства, архитектуры и жилищной политики.


Пожар, вспыхнувший 2 июня на складах 102-го арсенала Центрального военного округа, вызвал детонацию боеприпасов. При тушении огня погиб военнослужащий, 100 человек обратились за медицинской помощью, из опасной зоны были эвакуированы более 28 тысяч человек. Взрывы разрушили и повредили более 3,2 тысячи домов и 49 объектов социальной сферы в удмуртском селе Пугачево.


На встрече с журналистами 9 августа президент Удмуртии Александр Волков сообщил, что семьи, жилье которых было полностью разрушено и не подлежит восстановлению, получат жилищные сертификаты на покупку квартир в городах республики.


"Работаем с жителями, чтобы уточнить данные по количеству семей, по количеству квадратных метров, по стоимости квадратного метра. По оценкам Минрегионразвития, это 28,5 тысячи рублей за квадратный метр", - сказал Волков.


Он сообщил, что по уточненным данным, без жилья остались 112 семей, ранее называлась цифра 114 семей.


"С выбором своего будущего жилья определились 106 из 112 семей. По имеющимся данным, пострадавшие семьи планируют переехать на постоянное место жительства в Ижевск. С возможностями рынка жилья столицы Удмуртии они ознакомлены. Выдача жилищных сертификатов начнется в ближайшее время", - говорится в сообщении республиканского Минстроя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала