Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" в течение 20 лет будет за свой счет обслуживать трассу М-4 "Дон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" в течение 20 лет будет за свой счет обслуживать трассу М-4 "Дон"

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") после реконструкции федеральной трассы М-4 "Дон", которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, будет в течение 20 лет за свой счет заниматься ее обслуживанием, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") после реконструкции федеральной трассы М-4 "Дон", которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, будет в течение 20 лет за свой счет заниматься ее обслуживанием, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Автодор" до 2013 года должен провести реконструкцию и до 2019 года ремонт некоторых участков трассы.

Ранее правительство РФ определило два участка М-4 "Дон", которые будут определяться на платной основе. Платное использование трассы будет осуществляться на обходе города Ефремова (287-321 километры) в Тульской области и на обходе города Ельца в Липецкой области (355-414 километр). А общая протяженность платных участков в 2013 году составит 555 километров.

"Через три года большая часть главной дороги края, трассы М-4 "Дон", станет дорогой европейского уровня. Амбициозно, конечно, но реально (...) "Автодор" не только построит, но и 20 лет будет обслуживать дорогу за свой счет. Так что строить качественно заинтересованы изначально", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Он также отметил, что трасса станет платной, но только на тех участках, где есть хорошие альтернативные дороги.

"По карману водителей это не ударит", - добавил губернатор.

Государственная компания "Автодор" создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала