Рейтинг@Mail.ru
Правительство Омской области планирует построить 7 детских садов за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Омской области планирует построить 7 детских садов за 5 лет

Читать в
Правительство региона в среду окончательно приняло долгосрочную целевую программу развития сети дошкольных учреждений в Омской области - до 2016 года власти планируют построить семь детских садов и открыть в общей сложности более девяти тысяч мест, на что будет затрачено 2,5 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 18 августа - РИА Новости, Андрей Лебедев. Правительство региона в среду окончательно приняло долгосрочную целевую программу развития сети дошкольных учреждений в Омской области - до 2016 года власти планируют построить семь детских садов и открыть в общей сложности более девяти тысяч мест, на что будет затрачено 2,5 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.


"Главное - ликвидировать очерёдность в детские сады, каждый ребёнок должен иметь право посещать детское дошкольное учреждение.

Принятая нами долгосрочная целевая программа - очень сложный, комплексный и разносторонний документ, предусматривающий строительство, реконструкцию, ремонт детских садов, создание дополнительных мест в действующих дошкольных учреждениях и организацию групп полного дня пребывания в общеобразовательных школах", - сказала на заседании министр образования Омской области Ирина Прозорова.


По данным пресс-службы, до конца 2011 года власти планируют открыть 4,5 тысячи дополнительных мест для дошколят, в том числе 3 тысячи из них - к 1 сентября. В данный момент заканчивается строительство двух детских садов в Омске, еще семь детских садов будут построены в регионе до 2016 года. В общей сложности правительство заложило 2,5 миллиарда рублей на программу развития дошкольных учреждений.


"Уверена, что комплексное решение вопросов повышения доступности дошкольного образования позволит уже к 2013 году полностью снять проблему очерёдности в сельских муниципальных районах и только нашими усилиями на 30% снизить очерёдность в детские сады Омска", - сказала Прозорова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала