Рейтинг@Mail.ru
Ларьки, не попавшие в схемы размещения, уберут из центра Москвы к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ларьки, не попавшие в схемы размещения, уберут из центра Москвы к октябрю

Читать в
Ларьки и палатки, не попавшие в новые официальные схемы размещения объектов нестационарной торговли в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, уберут до 30 сентября, сообщил в четверг префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Ларьки и палатки, не попавшие в новые официальные схемы размещения объектов нестационарной торговли в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, уберут до 30 сентября, сообщил в четверг префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге.


Ранее Байдаков заявил, что сеть нестационарной торговли в ЦАО Москвы будет сформирована не позднее сентября текущего года, при этом все объекты будут размещаться в соответствии с утвержденной ранее схемой.


"Все те объекты нестационарной торговли (киоски, палатки и так далее), которые не вошли в утвержденные по каждому району схемы дислокации, должны быть убраны не позже 30 сентября", - отметил префект.


Он также напомнил, что остаться в округе должны только те ларьки, которые указаны в новой постоянной схеме.


"Все адреса по всем районам с указанием занимаемой площади и функционального назначения опубликованы на официальном сайте префектуры. Начиная с 1 октября ничего другого быть не должно", - заключил префект.


После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов.


В связи с этим Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые началась летом. В новую схему размещения вошли в общей сложности 9,902 тысячи ларьков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала