Рейтинг@Mail.ru
Москва внесла в список на приватизацию еще 11 компаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва внесла в список на приватизацию еще 11 компаний

© РИА Новостимосква храм христа спасителя вид
москва храм христа спасителя вид
Читать в
Власти Москвы в дополнение к уже имеющемуся перечню акционерных обществ на приватизацию, где есть доля города, внесла в список еще 11 компаний, которые будут также проданы городом, рассказал РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Власти Москвы в дополнение к уже имеющемуся перечню акционерных обществ на приватизацию, где есть доля города, внесла в список еще 11 компаний, которые будут также проданы городом, рассказал РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

 

По его словам, в этот список вошли восемь ОАО, доля города в которых более 50% - это "Фабрика-прачечная номер 11" (100%), "Московская аптека" (100%), "Многофункциональный деловой центр малого предпринимательства "Марьино" (100%), "Юго-Восток - Сервис" (100%),

"Жилком-транс ЮАО" (100%), "Гостиничная компания" (84%), "СДМ-1" (51%), "Аркус-Д" (51%).

 

Также в перечень на приватизацию были включены три объекта, доля города в которых менее 50% - это "Мостелесеть" (26%), "Корпорация "Газэнергострой" (25,1%), "Объединение "Вымпел" (0,00002%).

 

Помимо этого, добавил собеседник агентства, город намерен приватизировать 3/10 доли здания гостиницы "Хилтон Ленинградская" общей площадью 25,744 тысячи квадратных метров на Каланчевской улице, а также преобразовать в акционерное общество ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" и ГУП "Рыбхоз "Шатурский".

 

Ранее заммэра Москвы по экономической политике Андрей Шаронов заявил о планах освободить город от непрофильных активов. В частности, власти Москвы рассчитывают получить минимум 20 миллиардов рублей в 2011 году за счет продажи городского имущества.

 

Согласно проекту программы приватизации, размещенного на сайте городского департамента имущества, в 2011-2013 годах может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала