Рейтинг@Mail.ru
Порядка 30 многодетных семей Нижегородской области в 2011 г получили землю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 30 многодетных семей Нижегородской области в 2011 г получили землю

Читать в
Около 30 нижегородских многодетных семей из 211 подавших заявки уже получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа - РИА Новости. Около 30 нижегородских многодетных семей из 211 подавших заявки уже получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

 

"На сегодняшний день заявки на предоставление земельных участков подали 211 многодетных семей, 137 семей поставлены на учет, около 30 уже получили земельные участки", - сказал он в среду на совещании с главами местного самоуправления региона.

 

По его словам, в 24 районах области заявлений от многодетных семей не поступало. Всего в регионе более 12 тысяч многодетных семей.

 

Макаров также отметил, что отдельным вопросом стоит проблема обмена информацией между органами местного самоуправления при работе с заявлениями жителей региона.

 

"Министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области объявлен конкурс на создание специализированного программного обеспечения. Единая база необходима для реализации принципа однократности предоставления земли", - отметил министр.

 

В ходе совещания губернатор Валерий Шанцев поручил региональному правительству проработать вопрос по внесению изменений в действующий закон, исключающих спекуляции при передаче земли в собственность.

 

Закон "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства" был принят в Нижегородской области в августе 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала