Рейтинг@Mail.ru
Якутия и Чукотка в 2011 г планируют получить у Фонда ЖКХ 230 млн руб на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия и Чукотка в 2011 г планируют получить у Фонда ЖКХ 230 млн руб на капремонт домов

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявки Якутии и Чукотского автономного округа на получение свыше 230 миллионов рублей на программы по переселению граждан из аварийного жилья и капремонт многоэтажек в 2011 году, сообщает в среду госкорпорация.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявки Якутии и Чукотского автономного округа на получение свыше 230 миллионов рублей на программы по переселению граждан из аварийного жилья и капремонт многоэтажек в 2011 году, сообщает в среду госкорпорация.

 

Чукотка планирует получить из средств фонда 55,28 миллиона рублей на капремонт многоквартирных домов в Анадыре и городском поселении Певек.

 

В 2008-2011 годах автономному округу на эти же цели было выделено 570,85 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавил 297,96 миллиона рублей. Эти средства были направлены на капремонт 148 многоэтажек, в которых проживают 10,835 тысячи человек.

 

В соответствии с представленной заявкой Якутия планирует получить из средств фонда в этом году 177,41 миллиона рублей.

 

"Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Якутске, Нерюнгри, муниципальном районе Хангаласский улус и муниципальном образовании - поселок Чернышевский", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2011 годах республике на капремонт многоэтажек и переселение граждан из аварийного жилья выделено 1,97 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 1,1 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на капремонт 653 домов, в которых проживают 67,370 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах более 2 тысячам граждан, проживавшим в 98 аварийных домах.

 

Правление фонда рассмотрит заявки регионов в течение месяца.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала