Рейтинг@Mail.ru
Соцобъекты появятся на месте 18 сносимых ветхих домов на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцобъекты появятся на месте 18 сносимых ветхих домов на западе Москвы

Читать в
Снос 18 ветхих домов послевоенной постройки начался в районе Внуково Западного административного округа (ЗАО) Москвы, на их месте появятся объекты социального назначения, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЗАО.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Снос 18 ветхих домов послевоенной постройки начался в районе Внуково Западного административного округа (ЗАО) Москвы, на их месте появятся объекты социального назначения, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЗАО.

 

В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

 

"В среду префектура Западного округа приступила к сносу 18 ветхих домов послевоенной постройки в районе Внуково. Сорок две семьи, раньше проживавшие в этих домах, переселены в ближайшие новостройки Изварино", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, все сносимые дома - одноэтажные на четыре квартиры, деревянные, послевоенной постройки. Два дома сносятся на Большой Внуковской улице, 10 - на улице Заветной, один - на Листопадной улице, два - на улице 2-я Рейсовая, один - на 3-й Рейсовой и два - на Спортивной.

 

"Адресный перечень домов, непригодных для жилья, был составлен соответствующей городской комиссией в 2007 году. В 2010 году вышло соответствующее распоряжение правительства Москвы", - уточняется в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что компания, которой поручено сносить дома, вышла на площадку в среду. Снос будет продолжаться в течение нескольких ближайших дней.

 

"На месте снесенных домов (после того, как будет создан проект планировки этой территории) будут строиться объекты социальной направленности", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала