Рейтинг@Mail.ru
Чиновника ЖКХ в Мичуринске дисквалифицировали за завышение цен на счетчики - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника ЖКХ в Мичуринске дисквалифицировали за завышение цен на счетчики

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Мичуринский городской суд Тамбовской области впервые в России дисквалифицировал на один год начальника местного муниципального предприятия из-за завышенных цен на рынке услуг по теплоснабжению, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Мичуринский городской суд Тамбовской области впервые в России дисквалифицировал на один год начальника местного муниципального предприятия из-за завышенных цен на рынке услуг по теплоснабжению, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.

Таким образом, суд удовлетворил заявление тамбовского управления ФАС, требовавшего дисквалификации чиновника.

В октябре прошлого года управление признало, что МУП "Кочетовские коммунальные сети" злоупотребило доминирующим положением, установив завышенные цены на услуги по допуску к эксплуатации счетчиков тепловой энергии для потребителей. Кроме того, ФАС предписала прекратить выдачу технических условий на установку внутриквартирных приборов учета на горячее водоснабжение.

За это нарушение предприятие было оштрафовано на 300 тысяч рублей. Оно попыталось оспорить решение о штрафе, однако на днях Арбитражный суд Тамбовкой области подтвердил его законность.

Параллельно с этим управление ФАС обратилось в суд общей юрисдикции, который подтвердил, что руководитель предприятия нарушил закон о конкуренции. Суд дисквалифицировал его на один год из трех возможных по данной статье Кодекса об административных правонарушениях.

"Мы надеемся, что дисквалификация наряду с оборотными штрафами и уголовной ответственностью станет эффективным механизмом защиты конкуренции в России", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя ФАС России Игоря Артемьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала