Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры ждет от генпрокуратуры ответ по "Архангельскому" через месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры ждет от генпрокуратуры ответ по "Архангельскому" через месяц

Читать в
Минкультуры рассчитывает в течение месяца получить от генпрокуратуры ответ по поводу продажи Минобороны участка земли в 20,67 гектара, большая часть которого находится в охранной зоне музея-усадьбы "Архангельское", сказал РИА Новости в среду заместитель руководителя департамента культурного наследия и изобразительного искусства Владимир Цветнов.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Минкультуры рассчитывает в течение месяца получить от генпрокуратуры ответ по поводу продажи Минобороны участка земли в 20,67 гектара, большая часть которого находится в охранной зоне музея-усадьбы "Архангельское", сказал РИА Новости в среду заместитель руководителя департамента культурного наследия и изобразительного искусства Владимир Цветнов.


Несмотря на то, что в понедельник арбитражный суд Москвы запретил проведение аукциона, назначенного на 16 августа, торги, организованные министерством обороны РФ, состоялись. Их выиграло ООО "Градострой", подняв цену за участок с 598,493 до 754,493 миллиона рублей. В этот же день министр культуры РФ Александр Авдеев направил письмо в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой принять соответствующие меры прокурорского реагирования в целях недопущения нарушения законодательства и сохранения объекта культурного наследия.


"Надеемся, что в течение месяца, как это обычно проходит по регламенту, мы получим официальный ответ от генпрокуратуры", - сказал собеседник агентства.


По словам Цветнова, в ведомстве надеются на "благополучный исход по этим землям с точки зрения наших подведомственных учреждений".
Он признался, что у Минкультуры есть несколько вариантов дальнейших действий, в зависимости от развития событий, однако озвучить их отказался, сославшись на то, что прежде надо дождаться ответа генпрокуратуры.


"Тему эту мы не оставим, будем постоянно ее мониторить и контролировать", - заключил Цветнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала