Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы "сдал" благоустроенный двор жителям юго-востока столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы "сдал" благоустроенный двор жителям юго-востока столицы

Читать в
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков вручил сертификат жителям одного из первых благоустроенных дворов, который расположен в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщает пресс-служба заммэра.

МОСКВА, 17 авуста - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков вручил сертификат жителям одного из первых благоустроенных дворов, который расположен в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщает пресс-служба заммэра.

 

До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей. Работы по благоустройству дворовых территорий в Москве выполнены на 80%.

 

"Мэр Москвы Сергей Собянин в конце прошлого года принял решение о том, чтобы все московские дворы были отремонтированы в 2011 году. Благоустройство велось с участием жителей, мы к вам приезжали, и вы нам рассказывали, что нужно сделать для того, чтобы двор стал для вас комфортным", - отметил Бирюков, слова которого приводит пресс-служба.

 

Он добавил, что префектуры и управы, которые занимались благоустройством дворов, подошли к процессу творчески, в результате чего у каждого двора появилась своя особенность.

 

"Особое внимание при проведении работ мы уделили устройству парковок. Не менее важной для нас задачей стало сделать детские площадки безопасными для детей", - подчеркнул Бирюков.

Он напомнил, что также в этом году в столице в рамках масштабной программы должно быть создано более 700 межквартальных детских городков. Кроме того, добавил заммэра, столичные власти сделали все, чтобы москвичи смогли с комфортом отдохнуть в городских парках.

"Работы по благоустройству приобрели в этом году размах, которого не было прежде", - сказал Бирюков. Он также сообщил, что в День города жителям будет дан отчет о проделанной работе по благоустройству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала