Рейтинг@Mail.ru
Правительство Омской области планирует построить крытый велотрек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Омской области планирует построить крытый велотрек

Читать в
Омское правительство планирует в 2012 году начать строительство третьего в России крытого велотрека стоимостью более 600 миллионов рублей, подобные сооружения есть только в Москве и Петербурге и не строились в стране уже 30 лет, сообщила в среду пресс-служба правительства Омской области.

ОМСК, 17 августа - РИА Новости, Андрей Лебедев. Омское правительство планирует в 2012 году начать строительство третьего в России крытого велотрека стоимостью более 600 миллионов рублей, подобные сооружения есть только в Москве и Петербурге и не строились в стране уже 30 лет, сообщила в среду пресс-служба правительства Омской области.


"Создание проекта по строительству омского велосипедного трека завершено, и сейчас пакет готовой проектной документации проходит государственную экспертизу. К строительству нового крытого велотрека, соответствующего всем требованиям для проведения международных соревнований, в Омской области планируют приступить в 2012 году", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, с подобной инициативой выступил губернатор Омской области Леонид Полежаев. Проект поддержало министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.


Общая площадь двухэтажного сооружения составит 9,7 тысячи квадратных метров. Длина трека будет соответствовать олимпийскому стандарту - 250 метров. В спорткомплексе смогут заниматься около 1,5 тысячи спортсменов, а для удобства зрителей предусмотрены трибуны на 300 мест. Общая стоимость нового спортивного сооружения составит около 600 миллионов рублей. Финансировать строительство будут федеральный и региональный бюджеты в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала