Рейтинг@Mail.ru
"М-Индустрия" допустила очередной дефолт по облигациям серии 01 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М-Индустрия" допустила очередной дефолт по облигациям серии 01

© РИА Новостирубли, график, снижение, повышение, увеличение, рост, деньги
рубли, график, снижение, повышение, увеличение, рост, деньги
Читать в
ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" (входит в группу компаний "М-Индустрия") в среду не исполнило обязательство по погашению облигаций серии 01, а также выплате десятого купона по этим бумагам в размере 61,08 миллиона рублей, сообщила компания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа - РИА Новости. ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" (входит в группу компаний "М-Индустрия") в среду не исполнило обязательство по погашению облигаций серии 01, а также выплате десятого купона по этим бумагам в размере 61,08 миллиона рублей, сообщила компания.

 

Компания разместила дебютные пятилетние облигации весной 2006 года для реализации ряда инвестиционных проектов. В выпуске (государственный регистрационный номер 4-01-16444-J от 25 мая 2006 года) 1 миллион ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Облигации имеют десять полугодовых купонов со ставкой 12,25% годовых.

 

Причина неисполнения эмитентом обязательства - нехватка денежных средств в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2011 годах. Ранее компания уже неоднократно допускала дефолты по облигациям серий 01 и 02.

 

Группа компаний "М-Индустрия" основана в 1993 году. В настоящее время в состав группы входит 24 предприятия, которые обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

 

Среди наиболее известных проектов группы - строительство курорта "Горное море" около Железноводска, насыпка искусственного острова "Федерация" недалеко от Сочи, логистический парк "Южный" в Адыгее и ряд других объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала