Рейтинг@Mail.ru
Объемы ввода в строй жилья в Брянской области выросли в 2011 г на 55,7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы ввода в строй жилья в Брянской области выросли в 2011 г на 55,7%

Читать в
Около 212 тысяч квадратных метров жилья было введено в строй в Брянской области за семь месяцев этого года, что на 55,7% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, говорится в отчете территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области (Брянскстата).

БРЯНСК, 16 августа - РИА Новости. Около 212 тысяч квадратных метров жилья было введено в строй в Брянской области за семь месяцев этого года, что на 55,7% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, говорится в отчете территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области (Брянскстата).

 

Как уточняется в отчете, в самом областном центре с января по июль было введено 141,2 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 180,4% к уровню прошлого года. При этом общее число сданных квартир по области составило почти 3 тысячи. Речь идет о жилье, введенном в строй на территории области за счет всех источников финансирования.

 

Как уточняется в отчете, по итогам семи месяцев индивидуальными застройщиками сдано 61,3 тысячи квадратных метров (84,5% к соответствующему периоду прошлого года).

 

Как пояснила РИА Новости главный консультант отдела развития строительного комплекса департамента строительства и архитектуры Брянской области Алла Алехина, значительное увеличение ввода жилья в регионе связано с освоением жилищных субсидий и ростом ипотечного кредитования.

 

"Большое количество сданного жилья идет на освоение жилищных сертификатов участников Великой Отечественной войны, военных и чернобыльцев. Как правило, по сертификатам приобретается жилье небольшой площади. В этом году сдан большой жилищный комплекс по Станке Димитрова (проспект в Брянске - ред.), где все 336 квартир - однокомнатные. Еще несколько крупных панельных новостроек уже сданы, несколько - подходят к сдаче. Раньше таких махин у нас не было. В этом же году уже несколько застройщиков сдали жилье под сертификаты", - рассказала собеседница агентства.

 

Кроме того, по ее словам, население стало масштабнее брать кредиты на ипотечное строительство, основная доля сданного жилья построена за счет средств физлиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала