Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в июле снизилось на 1,5%, до 604 тыс - лучше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в июле снизилось на 1,5%, до 604 тыс - лучше прогноза

Читать в
Количество новых домов в США в июле текущего года составило 604 тысячи, что на 1,5% меньше пересмотренного показателя за июнь (613 тысяч) и на 9,8% выше показателя июля прошлого года (550 тысяч), говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Количество новых домов в США в июле текущего года составило 604 тысячи, что на 1,5% меньше пересмотренного показателя за июнь (613 тысяч) и на 9,8% выше показателя июля прошлого года (550 тысяч), говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

 

Число разрешений на строительство в июле текущего года уменьшилось на 3,2% по сравнению с пересмотренным показателем июня и составило 597 тысячи.

 

Таким образом, данные Минторга США частично превзошли прогнозы аналитиков, которые полагали, что число новых домов в США в июле по сравнению с июнем сократилось до 600 тысяч против первоначального показателя в 629 тысяч месяцем ранее, а число выданных разрешений на строительство за тот же период сократилось до 605 тысяч против 617 тысяч месяцем ранее.

 

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

 

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала