Рейтинг@Mail.ru
Метро Москвы уточняет план по замене эскалаторов на станциях на 2012 год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро Москвы уточняет план по замене эскалаторов на станциях на 2012 год

Читать в
Московский метрополитен в настоящее время определяет план работ по замене эскалаторов на станциях в 2012 году и решает вопрос о том, где работы могут вестись без закрытия станций, сообщил РИА Новости во вторник и. о. начальника пресс-службы метро Павел Сухарников.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Московский метрополитен в настоящее время определяет план работ по замене эскалаторов на станциях в 2012 году и решает вопрос о том, где работы могут вестись без закрытия станций, сообщил РИА Новости во вторник и. о. начальника пресс-службы метро Павел Сухарников.


Ранее СМИ сообщили о том, что ремонтные работы планируется провести на восьми станциях московского метро, все они будут закрыты не более чем на девять месяцев. Обычно во время ремонта вход на станцию ограничивается, и некоторым пассажирам приходится выбирать другие маршруты поездки.


"В метрополитене уже давно идет программа по замене эскалаторов, выработавших свой ресурс. Как правило, работы одновременно ведутся на двух-трех станциях. Там, где это возможно, работы идут без закрытия станции, а только с закрытием одного из вестибюлей", - пояснил Сухарников.


По его словам, на сегодняшний день ведется работа по замене эскалаторов на станциях "Парк культуры" Кольцевой линии, "Медведково" и "Бабушкинская". Станции "Медведково" и "Бабушкинская" открыты для пассажиров, на ремонт закрыт только один из двух вестибюлей этих станций.


"В 2011 году закрытий вестибюлей в связи с заменой эскалаторов больше не планируется. Планы по замене эскалаторов на 2012 год в настоящий момент определяются", - добавил собеседник агентства.


При этом Сухарников подчеркнул, что метрополитен заранее предупреждает пассажиров о предстоящих работах по ремонту и замене эскалаторов через информационные сообщения на станциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала