Рейтинг@Mail.ru
Госучреждения по дорожным работам будут созданы в каждом округе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госучреждения по дорожным работам будут созданы в каждом округе Москвы

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Новые бюджетные учреждения в сфере дорожной деятельности будут создаваться в каждом административном округе Москвы, такое решение было принято во вторник на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Новые бюджетные учреждения в сфере дорожной деятельности будут создаваться в каждом административном округе Москвы, такое решение было принято во вторник на заседании столичного правительства.

 

Как отметил глава столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин, предпосылками для создания в округах новых ГБУ стала необходимость "минимизации негативных последствий в сфере размещения госзаказов".

 

"Проект постановления предполагает создание в каждом административном округе Москвы государственного бюджетного учреждения для выполнения работ в сфере дорожной деятельности, учредителем которого может стать префектура соответствующего административного округа", - сказал Цыбин.

 

Он пояснил, что на сегодняшний день дорожным хозяйством в округах занимаются различные компании, и возникла необходимость объединить их в единую централизованную систему с целью "более эффективной эксплуатации дорожного хозяйства".

 

По словам Цыбина, с 1 января 2012 года на новые учреждения будут возложены функции по содержанию и ремонту части автомобильных дорог.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал решение транспортных проблем столицы приоритетом своей работы. В конце 2010 года по его инициативе был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками под названием "Город, удобный для жизни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала