Рейтинг@Mail.ru
Ростовская набережная и улица Плющиха в Москве будут реконструированы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская набережная и улица Плющиха в Москве будут реконструированы

Читать в
Ростовскую набережную и улицу Плющиха в центре Москвы ждет реконструкция, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Ростовскую набережную и улицу Плющиха в центре Москвы ждет реконструкция, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

 

Реконструкция улично-дорожной сети в Москве является одним из основных направлений по борьбе с пробками согласно плану первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла, который был разработан по инициативе мэра столицы Сергея Собянина.

 

"Планируется реконструкция с расширением проезжей части Ростовской набережной и Плющихи", - сказал Кузьмин на заседании столичного правительства во вторник.

 

Предполагаемые сроки работ по реконструкции он не назвал.

 

По его словам, также будет реконструирован съезд, соединяющий Ростовскую набережную со Смоленской площадью, 4-й и 6-й Ростовские переулки.

 

Кроме того, появится подземный гараж на Саввинской набережной, ФОК на улице Погодинская, также в центре столицы будут реконструированы три дошкольных учреждения.

 

Кузьмин также напомнил, что московские власти планируют провести реконструкцию Гребного канала, чтобы уже в 2012 году начать проводить там международные соревнования высокого уровня.


Мэр Москвы Сергей Собянин ранее, во время объезда Западного округа посетил Гребной канал в Крылатском и потребовал ускорить сроки строительства новых спортивных сооружений. Гребной канал был построен в 1973 году, он принимал московскую Олимпиаду-80. В июне следующего года на Гребном канале в Крылатском запланировано проведение второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В 2014 году российская столица примет уже чемпионат мира по этим видам спорта.


"Предлагается реконструкция самого канала, а также приведение существующих помещений в соответствие с международными стандартами", - уточнил Кузьмин.


По его словам, также будет создана новая вышка, реконструирована гостиница, хозяйственные объекты, и создана многоуровневая парковка.


"Общий объем нового строительства с учетом паркинга и реконструкции составит 55 тысяч квадратных метров площадей, из них новое строительство - 18 тысяч квадратных метров. Такие меры позволят проводить международные соревнования высочайшего уровня уже в следующем году", - отметил главный архитектор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала