Рейтинг@Mail.ru
Более 2 млн кв метров дорог в Москве остаются в плохом состоянии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 млн кв метров дорог в Москве остаются в плохом состоянии

Читать в
Около 2,2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия в Москве все еще находится в неудовлетворительном состоянии, сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Около 2,2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия в Москве все еще находится в неудовлетворительном состоянии, сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.


Всего в Москве в 2011 году планируется отремонтировать 24,5 миллиона квадратных метров дорог с объемом финансирования почти 19 миллиардов рублей. Работы планируется закончить к сентябрю. По состоянию на 19 июля в городе отремонтировано 13 миллионов квадратных метров покрытий, что составляет более 60% от плана.


"После дополнительного исследования было выявлено, что в неудовлетворительном состоянии находится более 2,2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия", - сказал Цыбин на заседании правительства столицы во вторник.


По его словам, из этого объема порядка 1,5 миллиона квадратных метров находится на балансе департамента и префектур административных округов.


Кроме этого, в столице выявлено более 465 тысячи квадратных метров бесхозных территорий дорог, которые должны быть приведены в надлежащее состояние департаментами и префектурами. По данным Цыбина, на проведение этих работ потребуется около 1,5 миллиарда рублей. Как в свою очередь заявил мэр столицы Сергей Собянин, эти работы должны быть выполнены уже в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала