Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения квартир в аренду снизился в Москве в июле на 14% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения квартир в аренду снизился в Москве в июле на 14%

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
Читать в
Объем предложения квартир в аренду снизился в Москве в июле, по сравнению с предыдущим месяцем, на 14% в связи с приближением "высокого сезона", говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Объем предложения квартир в аренду снизился в Москве в июле, по сравнению с предыдущим месяцем, на 14% в связи с приближением "высокого сезона", говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

 

"На рынке городской аренды очевидны изменения, характерные для начала так называемого высокого сезона. В июле спрос на квартиры продолжил свой рост и по отношению к июню увеличился на 6,5%", - обращается внимание в докладе.

 

При этом, указывается в нем, наиболее существенное снижение предложения квартир - более чем на 18% - пришлось на самый востребованный сегмент рынка, в котором квартиры предлагаются в аренду по цене от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц.

 

"Максимальным спросом в июле 2011 года пользовались квартиры стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов - 58% в структуре спроса. На втором месте объекты от 750 до 1 тысячи долларов - 34%. На самый дешевый сегмент, до 750 долларов, пришлось 6%. Наименьшим спросом пользовались квартиры стоимостью от 3 тысяч долларов - около 2%", - приводятся в отчете результаты исследования.

 

Как следует из материалов компании, по состоянию на начало августа средняя стоимость найма квартир эконом-класса составила: для однокомнатных квартир - 28,8 тысячи рублей в месяц, для двухкомнатных - 35,4 тысячи рублей в месяц, для трехкомнатных - 43,4 тысячи рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала