Рейтинг@Mail.ru
Apple хочет построить свою новую штаб-квартиру в виде стеклянного кольца - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple хочет построить свою новую штаб-квартиру в виде стеклянного кольца

© www.cupertino.orgApple
Apple
Читать в
Компания Apple может построить новое здание для своей штаб-квартиры в калифорнийском городе Купертино в виде гигантского стеклянного кольца, следует из материалов, предоставленных главой компании Стивом Джобсом в городской совет Купертино.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Компания Apple может построить новое здание для своей штаб-квартиры в калифорнийском городе Купертино в виде гигантского стеклянного кольца, следует из материалов, предоставленных главой компании Стивом Джобсом в городской совет Купертино.

 

О намерении построить в Купертино свой второй, суперсовременный кампус Apple заявила еще в 2006 году. С тех пор Apple докупила в городе участок в 37 гектаров, который ранее принадлежал HP и таким образом стала владелицей земли суммарной площадью в 73 гектара. Они и предназначена для нового кампуса.

 

В материалах на сайте города Купертино указывается, что, согласно дальнейшим планам Apple по возведению комплекса, озвученным Джобсом, общая площадь штаб-квартиры должна составить 260 тысяч квадратных метров. В комплекс, помимо офисов и исследовательских центров, войдет большая аудитория (на 1 тысячу мест), корпоративный фитнес-центр, паркинг.

 

Сейчас в Купертино проект должен пройти исследование на предмет того, какое воздействие он может оказать на окружающую среду в будущем, в том числе на качество воздуха, шумовое загрязнение, а также трафик. Все это время проект доступен для комментариев, а утвержден будет лишь после публичных слушаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала