Рейтинг@Mail.ru
Один из главных новгородских музеев закроется на ремонт в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из главных новгородских музеев закроется на ремонт в 2012 году

Читать в
Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде, один из крупнейших в Новгородской области, закроют на реставрацию в 2012 году, потратив на нее около 25 миллионов рублей, сообщила в понедельник на пресс-конференции Наталья Григорьева, гендиректор Новгородского госмузея-заповедника (НГМЗ).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 августа - РИА Новости, Андрей Летягин. Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде, один из крупнейших в Новгородской области, закроют на реставрацию в 2012 году, потратив на нее около 25 миллионов рублей, сообщила в понедельник на пресс-конференции Наталья Григорьева, гендиректор Новгородского госмузея-заповедника (НГМЗ).


"Предполагается, что в музее будут меняться окна и кровля, возможно, поменяем системы вентиляции и кондиционирования" - сказала Григорьева.


Точные сроки проведения ремонта Григорьева назвать затруднилась, но, по ее мнению, реставрация продлится несколько месяцев. Во время плановых ремонтно-восстановительных работ музей будет закрыт для посетителей.


Здание Дворянского собрания было построено на Софийской площади в Великом Новгороде в 1851 году по проекту российского архитектора Андрея Штакеншнейдера (1802-1865 годы). После октябрьского переворота в здании разместился губернский исполком. Во время Великой Отечественной войны здание сильно пострадало и длительное время реставрировалось.


В конце прошлого века памятник был передан НГМЗ. С 1993 года значительно обветшавшее Дворянское собрание находилось на реставрации. В июне 2001 года в отремонтированном здании открылся музей изобразительных искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала