Рейтинг@Mail.ru
Около 40% покупателей покупают комнаты в Москве при помощи ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% покупателей покупают комнаты в Москве при помощи ипотеки

© РИА Новостигостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
гостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
Читать в
Порядка 40% клиентов приобретают комнаты в московских коммунальных квартирах при помощи ипотеки, сообщается в пресс-релизе компании "Миэль-Брокеридж".

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Порядка 40% клиентов приобретают комнаты в московских коммунальных квартирах при помощи ипотеки, сообщается в пресс-релизе компании "Миэль-Брокеридж".

 

Как установили аналитики компании, среди покупателей максимальным спросом пользуются комнаты в домах в пределах ЦАО по адекватной цене.

 

Основное, на что обращают внимание приобретатели таких вариантов - близость от метро, площадь от 12 квадратных метров наличие балкона, количество постоянно проживающих в квартире людей, а вот квартиры, состоящие более чем из четырех комнат, покупателями рассматриваются редко, утверждают эксперты.

 

Как отмечается в пресс-релизе, ремонт большой роли не играет, но удовлетворительное в целом состояние комнаты и мест общего пользования для покупателей очень важно.

 

"Во всем остальном действуют классические правила покупки жилья в старом фонде - не первый и не последний этаж, наличие холодной и горячей воды, отсутствие газовой колонки, наличие лифта, железобетонные перекрытия", - поясняется в материалах "Миэль-Брокеридж".

 

Согласно данным компании, чаще всего комнаты в коммунальных квартирах рассматривают люди без семьи, в возрасте от 26 до 40 лет.

 

Как отмечается в пресс-релизе, комнаты в коммунальных квартирах с привлечением ипотечного кредита покупают, в основном, молодые специалисты, приезжающие в Москву и желающие закрепиться в ней.

 

По данным компании "Миэль-Брокеридж", порядка 68% покупателей такого жилья это женщины, 20% - мужчины и 12% приходится на семейные пары.

 

"Этот продукт достаточно востребован на рынке, поскольку традиционно спрос на недвижимость с минимальным ценовым порогом высок. Комната - это самый доступный входной билет на рынок недвижимости, и то, что такое жилье можно приобрести и с помощью заемных средств - делает для многих людей его еще более привлекательным", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Миэль-Брокеридж" по ипотечным программам Александра Серебрякова.

 

В пресс-релизе также уточняются, что сегодня ипотечный кредит на покупку комнаты выдают Сбербанк РФ, банк "Зенит", Мособлбанк и ряд других банков.

 

"Но в целом, таких банков немного", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Как отмечают аналитики компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", в качестве залога банки готовы рассматривать не все коммунальные квартиры.

Так, ипотечный кредит можно получить только на комнату с отдельным лицевым счетом, в доме с железобетонными перекрытиями и центральными коммуникациями, а также объект должна одобрить и страховая компания.

 

Наконец, предупреждают риелторы, особенные требования банки могут предъявлять к знаменитым домам и историческим строениям в центре Бульварного кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала