Рейтинг@Mail.ru
Объем купленных и арендованных офисов в Москве в июле упал на 45% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем купленных и арендованных офисов в Москве в июле упал на 45%

офис, рубли, деньги, ставки, цены
офис, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Порядка 130 тысяч квадратных метров офисов А и B+ было куплено и арендовано в Москве в июле, что на 45% ниже, чем в предыдущем месяце, говорится в ежемесячном отчете компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Порядка 130 тысяч квадратных метров офисов А и B+ было куплено и арендовано в Москве в июле, что на 45% ниже, чем в предыдущем месяце, говорится в ежемесячном отчете компании Cushman & Wakefield.

 

При этом по итогам семи месяцев 2011 года объемы сданных в аренду или проданных офисов в столице, напротив, выросли в 1,5 раза - до 1,1 миллиона квадратных метров относительно показателей за аналогичный период 2010 года, сообщил РИА Новости аналитик компании Cushman&Wakefield Андрей Малков.

 

"Несмотря на сезон отпусков мы наблюдаем рекордные показатели активности арендаторов, продолжающейся с начала года", - подчеркивается в отчете консультантов.

 

Как поясняет Малков, активность обусловлена реализацией отложенных на период кризиса потребностей.

 

Многие арендаторы переезжают из одного офиса в другой без заметного изменения занимаемой площади, сообщил он в отчете.

"Динамика сегмента прайм заметно отличается от динамики рынка в целом. Ставки класса А прайм сначала года выросли на 15% и продолжают расти", - утверждает эксперт.

 

Уровень свободных площадей в премиальных зданиях находится на низком уровне и стабильно сокращается, на данный момент уровень снизился до 5%, с учетом помещений предлагаемых в субаренду, и до 2% без их учета, отмечает аналитик.

 

Доля свободных московских офисов класса А и B+ в июле сократилась на 0,6 процентных пункта до 13,7% относительно объема свободных площадей, при этом в классе А она составила в июле 19,6%, и 11,6% в классе B+, подсчитали специалисты Cushman & Wakefield.

 

В докладе консультантов также уточняется, что по итогам июля 2011 года на рынок было выведено около 20 тысяч квадратных метров качественных офисных площадей, а по итогам семи месяцев этого года - 340 тысяч квадратных метров.

 

До конца года эксперты ожидают ввод еще около 500 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала