Рейтинг@Mail.ru
Новый замглавы Минрегиона назначен вместо ушедшего в отставку Королевского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый замглавы Минрегиона назначен вместо ушедшего в отставку Королевского

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Илья Пономарев стал заместителем министра и теперь будет курировать строительную отрасль вместо ушедшего с этой должности Константина Королевского, сообщается на сайте министерства.

МОСКВА, 15 авгста - РИА Новости. Директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Илья Пономарев стал заместителем министра и теперь будет курировать строительную отрасль вместо ушедшего с этой должности Константина Королевского, сообщается на сайте министерства.

 

"Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил Илью Пономарева заместителем министра регионального развития РФ. В качестве замглавы Минрегиона Илья Пономарев будет заниматься вопросами архитектуры, строительства, градостроительной и жилищной политики", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что до назначения на эту должность Пономарев возглавлял департамент архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона.

 

Распоряжение главы правительства о назначении Пономарева было подписано 11 августа 2011 года.

 

Константин Королевский занимал пост замминистра в течение года - с июня 2010 по июнь 2011 года. Минрегион сообщал, что он освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

 

По информации на сайте министерства, Илья Пономарев - 37-летний уроженец Магнитогорска (Челябинская область). Должность директора департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона занимал с июня 2009 года.

 

В 2006-2009 годах работал начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска, до этого несколько лет был директором НП "Уральский институт урбанистики" и замдиректора по науке ООО "Талион". В 1997-2000 годах занимал пост директора екатеринбургского рекламного агентства "Тема". Является выпускником Уральской государственной архитектурно-художественной академии (город Екатеринбург, 1991-1997 годы), специальность - архитектор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала