Рейтинг@Mail.ru
Снегоплавильный пункт в Москве строить не будут из-за протеста жителей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегоплавильный пункт в Москве строить не будут из-за протеста жителей

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУборка снега на Дворцовой площади
Уборка снега на Дворцовой площади
Читать в
Власти Москвы отказались от строительства снегоплавильного пункта производительностью 7 тысяч кубометров в сутки в районе Жулебино на юго-востоке столицы в связи с протестами местных жителей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Власти Москвы отказались от строительства снегоплавильного пункта производительностью 7 тысяч кубометров в сутки в районе Жулебино на юго-востоке столицы в связи с протестами местных жителей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).

 

Прошедшая зима в столичном регионе была очень снежной: к весне высота снежного покрова превысила 50 сантиметров вместо обычных 30 сантиметров. В зимний период 2010-2011 в столице работали 48 стационарных снегоплавильных пунктов, и власти Москвы решили увеличить их количество до 58. В 2011 в столице планировалось построить девять пунктов, в том числе на Краснопресненской набережной, Ижорской улице, в Вологодском проезде, на Верейской улице, Волоколамском шоссе и в районе Курьяновских очистных сооружений.

 

"Четырнадцатого июня 2011 года жители района Жулебино собрались на Жулебинском бульваре, дом 1, чтобы выразить свою гражданскую позицию и протест против строительства снегоплавильного комплекса. Все пришедшие на митинг возмущены тем, что строительство ведется без согласования и с местными жителями, и с депутатами районного собрания", - говорится в сообщении.

 

Этот вопрос обсуждался в рамках проведения городских праймериз, которые проходили в июле-августе 2011 года.

 

"После различных заявлений жителей, выступающих против строительства снегоплавильного пункта в Жулебино, народные депутаты совместно с представителями партии "Единая Россия" обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой прекратить строительство данного объекта", - отмечается в сообщении.

 

По информации пресс-службы, мэр Москвы рассмотрел этот вопрос с учетом интересов жителей и возможных нарушений экологической безопасности и принял решение о запрете строительства снегоплавильного пункта на территории Жулебино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала