Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявки Кировской области на 368,6 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявки Кировской области на 368,6 млн руб

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) одобрил заявки Кировской области на получение 368,6 миллиона рублей, которые пойдут на переселение жителей региона из аварийного жилья и капремонт домов в 2011 году, говорится в сообщении пресс-центра регионального правительства.

КИРОВ, 12 авг - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) одобрил заявки Кировской области на получение 368,6 миллиона рублей, которые пойдут на переселение жителей региона из аварийного жилья и капремонт домов в 2011 году, говорится в сообщении пресс-центра регионального правительства.

 

Как уточняется в нем, на переселение людей из аварийного жилья фонд перечислит в область 264 миллиона рублей, а на капитальный ремонт домов - 104,6 миллиона рублей. Деньги должны поступить в регион в течение 30 рабочих дней.

 

"В 2011 году согласно областной адресной программе планируется переселить 760 жителей области, или 325 семей, из 46 аварийных многоквартирных домов общей площадью 14 тысяч квадратных метров в десяти районах Кировской области", - говорится в сообщении.

 

При этом, указывается в нем, софинансирование переселения из областного и местных бюджетов составит по 40 миллионов рублей. Для переселения людей областные власти заключают договоры на строительство многоквартирных домов, а также приобретают жилье на первичном рынке.

 

В свою очередь, отремонтировать за счет средств фонда должны 141 многоквартирный дом.

 

"В порядке софинансирования из местных бюджетов будет направлено 32,1 миллиона рублей, средства собственников составят 7,8 миллиона рублей. Реализация данных программ позволит улучшить условия проживания 11,3 тысячи человек", - сообщается в материалах пресс-центра.

 

Всего в 2008-2010 годах в Кировской области из средств Фонда ЖКХ на капитальный ремонт было выделено 1,7 миллиарда рублей. За это время в регионе было капитально отремонтировано 2,936 тысячи многоквартирных домов общей площадью 4,9 миллиона квадратных метров, условия проживания улучшили 263 тысячи 700 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала