Рейтинг@Mail.ru
Темпы ввода жилья в РФ в ближайшиее время вырастут до 100 млн кв м ежегодно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы ввода жилья в РФ в ближайшиее время вырастут до 100 млн кв м ежегодно

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Темпы ввода жилья для граждан в ближайшее время удвоятся и достигнут 100 миллионов квадратных метров в год, заявил российский премьер Владимир Путин на открытии комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости. Темпы ввода жилья для граждан в ближайшее время удвоятся и достигнут 100 миллионов квадратных метров в год, заявил российский премьер Владимир Путин на открытии комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга.

 

"В ближайшие годы мы должны увеличить более, чем в два раза темпы ввода жилья для граждан... Довести его до 100 миллионов квадратных метров в год", - сказал он.

 

Премьер также поздравил всех присутствующих с Днем строителя и заявил, что строительная отрасль - одна из важнейших для экономики России.

 

Открытие комплекса Путин назвал "историческим событием". Он напомнил, что строительство началось в 1979 году и велось "ни шатко, ни валко". Построенный комплекс обезопасит Петербург от разрушительных наводнений и, после 30 лет строительства, замкнет периметр Петербургской кольцевой автодороги.

 

Премьер рассказал, что когда он посетил стройку в 2005 году, то сомневался, можно ли вообще достроить этот комплекс, однако в 2006 году строительство возобновилось. "В результате город получил не только защиту, но и улучшение экологической ситуации", - сказал глава правительства, имея в виду, что по дамбе замкнется кольцевая автодорога Санкт-Петербурга.

 

"Мне приятно, что это сооружение сдается в преддверие Дня строителя... Хочу поздравить вас всех", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала