Рейтинг@Mail.ru
"Народные гаражи" в Москве могут начать отапливать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народные гаражи" в Москве могут начать отапливать

Читать в
Власти Москвы могут приступить к строительству "народных гаражей", которые будут отапливаться, но только после того, если граждане выразят инициативу платить за подобное нововведение, так как строительство такого объекта будет стоить дороже простого "народного гаража", рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Власти Москвы могут приступить к строительству "народных гаражей", которые будут отапливаться, но только после того, если граждане выразят инициативу платить за подобное нововведение, так как строительство такого объекта будет стоить дороже простого "народного гаража", рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет 350 тысяч рублей.

 

Также Тимофеев напомнил, что гаражи планируется сделать в будущем более удобными для автомобилистов и начать размещать на первых этажах автомобильные магазины, мойки и сервисы.

 

Он рассказал, что продажи "народных гаражей" в настоящий момент идут на очень высоком уровне, а всего в этом году планируется построить 141 "народный гараж" на 50 тысяч машиномест.

 

Что касается стоимости машиноместа в "народном гараже", то, по словам Тимофеева, если его себестоимость будет ниже установленной цифры в 350 тысяч рублей, то цена может снизиться, но если объект сложный и с большим количеством коммуникаций, то, скорее всего, цена на машиноместо вырастет.

 

В любом случае, добавил Тимофеев, решение о конечной стоимости по каждому объекту будет приниматься в будущем индивидуально, а для тех граждан, кто не сможет купить себе место под автомобиль сразу, будут выделяться машиноместа для аренды по себестоимости строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала