Рейтинг@Mail.ru
Выросший взнос в "Олимпстрой" - не удорожание олимпийских объектов - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выросший взнос в "Олимпстрой" - не удорожание олимпийских объектов - Козак

Читать в
Предложение Минрегиона правительству увеличить взнос в "Олимпстрой" более чем в два раза - до 304 миллиардов рублей не означает, что строительство олимпийских объектов подорожало - оно значительно дешевле запланированной первоначально стоимости, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, возглавляющий наблюдательный совет госкорпорации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа - РИА Новости. Предложение Минрегиона правительству увеличить взнос в "Олимпстрой" более чем в два раза - до 304 миллиардов рублей не означает, что строительство олимпийских объектов подорожало - оно значительно дешевле запланированной первоначально стоимости, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, возглавляющий наблюдательный совет госкорпорации.

 

О таком предложении Минрегиона в четверг написали "Ведомости". Газета отметила, что причины роста расходов Минрегион не объясняет, указывая, что дополнительные затраты уже предусмотрены федеральным бюджетом 2011-2013 годов. При этом сотрудник Минрегиона сообщил изданию, что расходы на Олимпиаду не растут, просто Минфин изменил коды бюджетной классификации.

 

"Все средства, которые запланированы федеральными органами исполнительной сласти в различные объекты города Сочи, были запланированы в качестве имущественного взноса "Олимпстроя", - подтвердил Козак.

 

Он уточнил, что в законе о бюджете предусмотрены нормы, которые позволяют правительству в случае необходимости перераспределять эти средства.

 

"Насколько я понимаю, Минрегион как раз внес предложение о перераспределении этих средств имущественного взноса "Олимпстроя" на другие федеральные органы исполнительной власти. Имущественный взнос "Олимпстроя" наоборот последовательно уменьшался и он значительно меньше, чем запланирован первоначально, за счет того, что мы оптимизировали стоимость некоторых объектов, привлечение целого ряда инвесторов на объекты, которые должна была строить госкорпорация "Олимпстрой", - сказал Козак.

 

Государственная корпорация "Олимпстрой" была создана в ноябре 2007 года, после того, как Международный олимпийский комитет принял решение о проведении в Сочи зимней Олимпиады 2014 года. "Олимпстрой" проводит работу, связанную с проектированием, строительством и реконструкцией олимпийских объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала