Рейтинг@Mail.ru
Наем торговых площадей на Невском проспекте подорожал в I полугодии на 10-15% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наем торговых площадей на Невском проспекте подорожал в I полугодии на 10-15%

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Арендные ставки на объекты стрит-ритейла, по итогам первого полугодия 2011 года, выросли на Невском проспекте в Санкт-Петербурге на 10-15%, говорится в отчете агентства NAI Becar.

МОСКВА, 11 августа- РИА Новости. Арендные ставки на объекты стрит-ритейла, по итогам первого полугодия 2011 года, выросли на Невском проспекте в Санкт-Петербурге на 10-15%, говорится в отчете агентства NAI Becar.

 

Эксперты уточняют, что на сегодняшний день диапазон арендных ставок на Невском проспекте достаточно широк - от 4,5 до 12 тысяч рублей за квадратный метр в месяц.

 

Как указывается в материалах компании, в ряде объектов ставки уже достигли докризисных показателей.

 

Вместе с тем, консультанты обращают внимание и на наличие на главной торговой улице Петербурге помещений, сдающихся по кризисным ставкам.

 

В среднем же, по оценке специалистов, стоимость аренды торговых помещений на Невском проспекте отстает от докризисной на 20%.

 

"Увидеть цены, соответствующие реальному рынку, мы сможем только к концу 2012 года. Во время кризиса собственники старались удержать арендаторов, давая им определенные льготы, при этом заключая долгосрочные соглашения на 3-5 лет", - приводится в отчете мнение директора департамента стрит-ритейла NAI Becar Марины Фёдоровой.

 

При этом, напоминается в докладе компании, среди арендаторов наиболее востребованными становятся помещения от 150 квадратных метров, основную долю ритейлеров на Невском проспекте составляют операторы розничной торговли и общепита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала