Рейтинг@Mail.ru
Объем аварийного жилья в России достиг 16 млн кв метров - глава Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем аварийного жилья в России достиг 16 млн кв метров - глава Фонда ЖКХ

Читать в
Порядка 16 миллионов квадратных метров жилья в России официально признаны аварийными, из них 10 миллионов приходятся на многоквартирные дома, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Фонда ЖКХ Константин Цицин.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Порядка 16 миллионов квадратных метров жилья в России официально признаны аварийными, из них 10 миллионов приходятся на многоквартирные дома, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Фонда ЖКХ Константин Цицин.

 

"Всего порядка 16 миллионов квадратных метров (аварийного жилья в России), многоквартирные дома - это порядка 10 миллионов квадратных метров. Эти цифры предоставили регионы", - сказал Цицин, отвечая на вопрос об объемах аварийного жилфонда.

 

При этом глава фонда согласился с замечанием присутствовавших на пресс-конференции журналистов о том, что регионы могут предоставлять неполную информацию об аварийном жилье, так как признание дома аварийным влечет за собой обязательство этот дом расселить, что требует дополнительных денежных затрат.

 

Он подчеркнул, что речь идет именно о жилье, признанном аварийно опасным, а не о ветхом жилье в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала