Рейтинг@Mail.ru
Финансирование содержания федеральных дорог в 2012 году вырастет на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование содержания федеральных дорог в 2012 году вырастет на 30%

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Финансирование ремонта и содержания федеральных дорог в будущем году увеличится на 30% по сравнению с 2011 годом - до 114 миллиардов рублей, сообщил начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов на всероссийской конференции дорожников в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 11 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Финансирование ремонта и содержания федеральных дорог в будущем году увеличится на 30% по сравнению с 2011 годом - до 114 миллиардов рублей, сообщил начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов на всероссийской конференции дорожников в Новосибирске.

"Минфином уже доведены предельные объемы финансирования до 2014 года, в соответствии с которыми в 2012 году мы получаем 57% от нормативных потребностей, в 2013 году мы будем получать 81% средств от нормативных потребностей и в 2014 году мы получим 100%", - сказал он.

По словам Астахова, финансирование ремонта и содержания федеральных дорог в этом году составляет 88 миллиардов рублей, в будущем году оно увеличится на 26 миллиардов рублей, в 2013 году - еще на 54 миллиарда рублей, в 2014 году - еще на 39 миллиардов рублей.

"В результате состояние сети федеральных дорог должно измениться кардинально... К 2017 году мы должны сеть довести до соответствия нормативу на 80%. То есть оставляем те 20% ежегодного ремонта, который мы должны делать", - сказал он, пояснив, что таким образом будет достигнут 100-процентный норматив по содержанию и капитальному ремонту федеральной дорожной сети.

Астахов сообщил, что сейчас она соответствует нормативу на 39%.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) осуществляет функции по оказанию госуслуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала