Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область получит кредит в 1 млрд руб на жилье бюджетникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельская область получит кредит в 1 млрд руб на жилье бюджетникам

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
Читать в
Правительство Архангельской области получит в 2012 году федеральный бюджетный кредит в размере одного миллиарда рублей на решение жилищной проблемы бюджетников, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 10 августа - РИА Новости. Правительство Архангельской области получит в 2012 году федеральный бюджетный кредит в размере одного миллиарда рублей на решение жилищной проблемы бюджетников, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

 

Договоренность об этом была достигнута на встрече в Москве губернатора Архангельской области Ильи Михальчука с министром финансов РФ Алексеем Кудриным. Это будет второй транш из федерального бюджета на строительство в регионе жилья для работников бюджетной сферы.

 

В 2011 году Архангельской области уже были выделены средства в размере 1 миллиарда рублей на решение жилищной проблемы бюджетников. Из них 500 миллионов рублей были направлены на приобретение жилья на первичном рынке, а также долевое и индивидуальное строительство квартир и домов для учителей, врачей, работников культуры и других представителей бюджетной сферы.

 

Средства, предназначенные на социальные выплаты, можно израсходовать на покупку жилья на первичном рынке, использовать в качестве первого взноса или погашение основного долга по ипотеке, а также на строительство собственного дома.

 

Остальные 500 миллионов рублей федерального бюджетного кредита будут потрачены на строительство служебного жилья для бюджетников в 20 муниципальных образованиях, где существует наибольший дефицит кадров. В большинстве муниципалитетов построят от 20 до 60 квартир - в зависимости от потребности на местах во врачах, учителях, работниках культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала