Рейтинг@Mail.ru
"Главмосстрой" переуступил неизвестному ЗАО долг перед Сбербанком - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главмосстрой" переуступил неизвестному ЗАО долг перед Сбербанком

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Компания "Главмосстрой", входящая в строительно-производственный холдинг "Главстрой", переуступила долг перед Сбербанком на 1,14 миллиарда рублей некоему ЗАО "Вектор Трейд", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Коммерсант".

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Компания "Главмосстрой", входящая в строительно-производственный холдинг "Главстрой", переуступила долг перед Сбербанком на 1,14 миллиарда рублей некоему ЗАО "Вектор Трейд", говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Коммерсант".

 

Как напоминает издание, еще в прошлом году общий долг "Главмосстроя" перед Сбербанком оценивался примерно в 6 миллиардов рублей, в первом квартале этого года компания, как следует из ее отчетности, выплатила госбанку 1,8 миллиарда рублей, и вот теперь обязательства перед Сбербанком еще на 1,14 миллиарда рублей застройщик "переуступил" ЗАО "Вектор Трейд".

 

При этом, источник газеты, близкий к "Главстрою", утверждает, что "Вектор Трейд" не аффилировано с корпорацией и эта сделка была согласована со Сбербанком.

 

В то же время пресс-служба Сбербанка сообщила изданию, что провела полную реструктуризацию проблемной задолженности "Главмосстроя" на приемлемых для банка условиях, а представитель "Главстроя" Виталий Королев отметил, что после сделки по переуступке обязательств "Вектор Трейду" у корпорации нет проблемных долгов и перед другими кредиторами.

 

"Теперь девелопер может рассчитывать на выгодные ставки по новым кредитам, а не завышенные, как для проблемных заемщиков", - указывается в материале.

 

По информации источника издания, близкого к "Базэлу", общий долг "Главстроя" сейчас составляет около 15 миллиардов рублей, из которых около 5 миллиардов рублей приходится на "Главмосстрой". Кроме Сбербанка среди кредиторов девелопера, в частности, Банк Москвы и Номос-банк.

 

При этом, собеседник газеты добавил, что переуступив долг, "Главмосстрой" не стал выводить из-под залога свои акции, что было главным условием Сбербанка. Ранее издание сообщало, что в залоге у госбанка находится до 50% акций "Главмосстроя", принадлежащие Олегу Дерипаске.

 

"Главмосстрой" - генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством и входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала