Рейтинг@Mail.ru
Расширение Москвы облегчит решение жилищной проблемы военных - Спецстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение Москвы облегчит решение жилищной проблемы военных - Спецстрой

Читать в
Присоединение части Подмосковья к территории столицы облегчит решение жилищного вопроса для военнослужащих в Москве, заявил в среду журналистам директор Спецстроя РФ Григорий Нагинский.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Присоединение части Подмосковья к территории столицы облегчит решение жилищного вопроса для военнослужащих в Москве, заявил в среду журналистам директор Спецстроя РФ Григорий Нагинский.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы Сергей Собянин вскоре сообщил, что территория города будет расширена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

 

"Для военных сейчас очень легко в Москве будет решить вопрос (с жильем), в связи с принятием решения о передаче части Московской области в столицу", - сказал Нагинский.

 

К примеру, половина Подольска может отойти в состав столицы, а там Минобороны строит большой жилой микрорайон для военнослужащих на 500 тысяч квадратных метров, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала