Рейтинг@Mail.ru
Строительство почти тысячи домов для военнослужащих ведет Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство почти тысячи домов для военнослужащих ведет Минобороны

Читать в
Министерство обороны РФ ведет строительство почти тысячи домов для военнослужащих и их семей, сообщает в среду военное ведомство.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Министерство обороны РФ ведет строительство почти тысячи домов для военнослужащих и их семей, сообщает в среду военное ведомство.

 

"На сегодняшний день на этапе строительства находятся 914 жилых объектов в 39 регионах РФ. Наиболее масштабные строительные работы ведутся в Московской, Ленинградской, Калининградской, Саратовской, Самарской, Омской и Волгоградской областях", - отмечается в сообщении.

 

В ведомстве отметили, что в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также Московской области и Санкт-Петербурге к концу года будет построено 6 микрорайонов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры, общей численностью в 100 домов (20 728 квартир). "Ввод основной части новостроек - это более 6% - запланирован на 4-й квартал этого года", - говорится в сообщении.

 

Минобороны отмечает, что ранее из-за большого количества документов, которые нужно было собрать военнослужащему, чтобы получить жилье, процесс заселения квартир несколько застопорился. В связи с этим глава военного ведомства Анатолий Сердюков своим указом внес изменения в инструкции, что позволило существенно сократить перечень таких документов.

 

В связи с упрощением процедуры оформления документов квартиры, полученные военным ведомством в 2008-2010 годах (более 97 тысяч квартир), заселены более чем на 6%. "В настоящее время темп заселения жилого фонда для военнослужащих возрос до тысячи квартир еженедельно", - отметили в Минобороны.

 

За полгода более 12 тысяч семей военнослужащих были обеспечены квартирами по договору социального найма, еще около 6 тысяч получили жилье за счет реализации государственных жилищных сертификатов.

 

"В ближайшее время в целях электронного обеспечения процесса жилищного обеспечения и повышения его эффективности Минобороны запустит автоматизированную систему управления учета и распределения жилья", - отметили в военном ведомстве.

 

На данный момент потребность в обеспечении военнослужащих жильем составляет около 223,9 тысячи квартир. На решение этой проблемы федеральным бюджетом в 2011 году выделено 149,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала