Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики в Уфе намерены разбить палатки во дворах чиновников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики в Уфе намерены разбить палатки во дворах чиновников

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМитинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Митинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Читать в
Обманутые дольщики городов Уфа и Благовещенск (Башкортостан), уже третий день проводящие пикет у здания правительства республики, заявили о намерении разбить палаточный городок во дворах домов башкирских чиновников, которые, по их мнению, не выполняют обещания в короткие сроки достроить жилье. В свою очередь, в республиканском госкомитете по строительству сообщили, что работа по всем проблемным объектам республики ведется.

УФА, 10 августа - РИА Новости, Рамиля Салихова. Обманутые дольщики городов Уфа и Благовещенск (Башкортостан), уже третий день проводящие пикет у здания правительства республики, заявили о намерении разбить палаточный городок во дворах домов башкирских чиновников, которые, по их мнению, не выполняют обещания в короткие сроки достроить жилье. В свою очередь, в республиканском госкомитете по строительству сообщили, что работа по всем проблемным объектам республики ведется.

 

Представители инициативных групп жильцов недостроенных уфимских жилых комплексов "Простор-Юг", "Солнечный", "Зеленый берег" и из города Благовещенск в понедельник начали бессрочный пикет на площади перед зданием правительства Башкирии. Дольщики требуют провести проверку финансово-хозяйственной деятельности администрации Уфы, которая выдавала разрешения на строительство жилых домов.

"Если акция не поможет, и до властей республики не дойдут наши требования и мольбы, мы будем вынуждены разбить палаточный город во дворах чиновников городской мэрии, которые ничего не делают, чтобы решить проблемы уфимцев. Будем жить в подъездах домов чиновников, если будет возможность, заселимся в их квартиры", - сообщила руководитель инициативной группы обманутых дольщиков Вера Палтусова.

 

По словам адвоката обманутых дольщиков Зульфии Гайсиной, митингующие взяли на акцию своих маленьких детей, которые устроились на площади в детской палатке. Нескольким пожилым людям, которые от жары и эмоций почувствовали себя плохо, пришлось вызвать "скорую помощь". Врачи госпитализировали одну из пострадавших с диагнозом гипертонический криз.

 

Гайсина подчеркнула, что этот пикет - "последняя мирная акция обманутых дольщиков Уфы".

 

"Если пикет не принесет требуемых результатов, дольщики готовы перекрыть одну из центральных улиц Уфы", - сообщила собеседница, добавив, что в среду никто из сотрудников правительства так и не вышел общаться с дольщиками.

 

Она отметила, что дольщики передали в правительство уведомление о продолжении пикета до среды следующей недели.

 

Это уже не первая акция инициативных групп обманутых дольщиков Уфы - в марте они проводили голодовку, требуя немедленной встречи с главой региона Рустэмом Хамитовым.

 

"В марте власти заверили нас, что наша проблема будет решена, однако строительство домов так и не началось. Единственное, что нам предложили в правительстве, это перезаключить договора долевого участия с теперь уже новой коммерческой организацией, которая предлагает нам построить жилье в других районах и на новых условиях. Пойти на это мы не можем, ведь многие семьи продали все, чтобы оплатить недвижимость", - рассказала собеседница агентства.

В пресс-службе республиканского госкомитета по строительству и архитектуре сообщили, что специалисты комитета ежедневно проводят с инициативными группами обманутых дольщиков совещания, вырабатывают план решения проблем и продолжения строительства недостроенных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала