Рейтинг@Mail.ru
Число желающих строить дома в Костроме за 1,5 года выросло в 2,5 раза - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число желающих строить дома в Костроме за 1,5 года выросло в 2,5 раза - губернатор

Читать в
За последние 1,5 года количество выданных разрешений на жилищное строительство в Костромской области увеличилось в 2,5 раза, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

КОСТРОМА, 10 августа - РИА Новости, Анна Скудаева. За последние 1,5 года количество выданных разрешений на жилищное строительство в Костромской области увеличилось в 2,5 раза, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

 

Строительный рынок на территории области в 2010-2011 годах заметно оживился. В результате среднегодовые цены на первичном рынке жилья снизились более чем на 6% к уровню 2009 года, а на вторичном - на 2,5%.

 

По прогнозам региональных властей, отметить новоселье к 2015 году смогут более 4,46 тысячи костромских семей. Увеличить объемы ввода жилья на 50% за четыре года планируется благодаря новой региональной программе жилищного строительства. Программа основана на развитии механизмов господдержки и стимулирования спроса на рынке жилья.

 

"Эффективность работы строителей - это динамика экономического развития, качество жизни и социальное самочувствие граждан. Интенсивное развитие отрасли - залог постоянного роста деловой активности. Важнейшая задача, стоящая перед строителями сегодня - это реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", - цитирует пресс-служба слова главы региона Игоря Слюняева.

Сегодня в Костромской области возводятся 2,907 тысячи многоквартирных и индивидуальных жилых домов. За первое полугодие с аукционов предоставлено 258 земельных участков для индивидуального и многоэтажного жилищного строительства, в том числе участок комплексного освоения "Новый город".

В 2010 году объемы выполненных работ по строительству в регионе превысили 8 миллиардов рублей. За минувшие полтора года совет по инвестициям при губернаторе одобрил 64 инвестиционных проекта в сфере строительства с объемом инвестиций 14,8 миллиарда рублей.

 

Сейчас строительную деятельность в регионе ведут свыше 1,6 тысячи предприятий, в которых заняты более 8 тысяч человек. С 2006 по 2010 годы по программе "Жилище" смогли улучшить условия проживания 310 семей региона. При этом за четыре года ипотечными кредитами смогли воспользоваться 4,23 тысячи семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала