Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж построек на рынке "Эмерал", раскритикованный мэром, летом завершат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж построек на рынке "Эмерал", раскритикованный мэром, летом завершат

Читать в
Демонтаж всех незаконных построек торгового комплекса "Эмерал" на 25-м километре МКАД, который вызвал жесткую критику мэра столицы Сергея Собянина, будет закончен к концу августа, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Демонтаж всех незаконных построек торгового комплекса "Эмерал" на 25-м километре МКАД, который вызвал жесткую критику мэра столицы Сергея Собянина, будет закончен к концу августа, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.

 

В ноябре прошлого года в ходе своего объезда МКАД столичный градоначальник сравнил торговый комплекс "Эмерал" с "самыми бедными провинциями в Индии". Мэр тогда заметил некоторые торговые павильоны, на первом этаже которых ведется торговля, а на втором живут люди. В начале декабря источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что власти Москвы закрывают данный торговый комплекс.

 

"Я думаю, к концу августа демонтаж всех незаконных построек закончится, и к концу года мы увидим нормальный проект (развития этой территории) с транспортными развязками, с теми объектами торговли, которые необходимы в этом районе. И не будет там больше этого Шанхая, этой грязи, которая там была", - сказал Смолеевский.

 

Он добавил, что первоначально на этом месте планировалось построить торговый центр с необходимыми транспортными развязками, однако у инвестора начались проблемы с деньгами, и было решено его заменить на другого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала