Рейтинг@Mail.ru
Подземная парковка появится вместо недостроенного ФОКа на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземная парковка появится вместо недостроенного ФОКа на севере Москвы

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Подземная парковка на 203 машиноместа появится на месте недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса в Северном административном округе (САО) Москвы, сообщает пресс-служба префектуры САО.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Подземная парковка на 203 машиноместа появится на месте недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса в Северном административном округе (САО) Москвы, сообщает пресс-служба префектуры САО.

 

Пока столица, где около 3,15 миллиона автомобилей, обеспечена машиноместами менее чем на треть. Нехватка мест для парковки отмечается и у жилых домов, и у торговых центров и офисов. Ранее заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов сообщил, что власти Москвы рассчитывают в течение пяти лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и обеспечить город местами для парковки на 80%.

 

"Подземную парковку на 203 машиноместа планируется возвести на Прибрежном проезде, владение 1 Левобережного района САО. Это предусмотрено комплексной программой развития района", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, сейчас там находится недостроенное здание физкультурно-оздоровительного комплекса. "Несколько лет назад один из теннисных клубов решил соорудить на берегу канала имени Москвы многопрофильный объект с теннисными кортами, бассейном и ресторанами. Когда стройка подходила к концу, наступил финансово-экономический кризис 2008 года, и работы прекратились", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала