Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК сдаст в аренду первые этажи некоторых своих ЖК под магазины - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК сдаст в аренду первые этажи некоторых своих ЖК под магазины

Читать в
Группа компаний ПИК намерена превратить первые этажи некоторых своих жилых комплексов в Москве и Подмосковье в своеобразные торговые центры и сдать их в аренду ритейлерам под магазины, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Коммерсант".

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Группа компаний ПИК намерена превратить первые этажи некоторых своих жилых комплексов в Москве и Подмосковье в своеобразные торговые центры и сдать их в аренду ритейлерам под магазины, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Коммерсант".

 

Как указывает издание, таким образом, в аренду ритейлерам может быть передано около 160 тысяч квадратных метров.

 

В материале уточняется, что план развития коммерческих площадей будет разработан для девяти строящихся и построенных жилых комплексов ПИК общей площадью свыше 3,5 миллиона квадратных метров.

 

Речь идет о комплексах "Английский квартал" (улица Мытная), "Чертановский", "Аннинский" (оба - микрорайон Южное Чертаново), "Ново-Переделкино" (улица Лукинская) в Москве, ЖК "Ярославский" (Мытищи), "Левобережный" (Химки), микрорайоне "Центральный" (Долгопрудный), ЖК "Новокуркино" и ЖК "Юбилейный" (оба - Химки).

 

Издание добавляет, что первый вице-президент группы ПИК Артем Эйрамджанц подтвердил данную информацию, отметив, что на первом этапе сдано в аренду именно сетевым операторам будет 50 тысяч квадратных метров.

 

"В ближайшее время все коммерческие помещения ПИК будут упакованы в несколько закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости, паи которых будут продаваться институциональным инвесторам", - рассказал газете Эйрамджанц.

 

Источник издания на финансовом рынке знает, что именно за счет продажи этих паев будет финансироваться подготовка коммерческих помещений в жилых комплексах группы, а по оценкам брокеров, совокупный годовой доход от сдачи в аренду всех 160 тысяч квадратных метров может превысить 50-55 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала