Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство метро в Москве в 2012 году могут вырасти на 72% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство метро в Москве в 2012 году могут вырасти на 72%

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства станции "Зябликово" московского метрополитена
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства станции Зябликово московского метрополитена
Читать в
Инвестиции в строительство московского метрополитена в 2012 году могут вырасти на 72% - до 86 миллиардов рублей, сообщил в опубликованном в среду интервью газете "Известия" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Инвестиции в строительство московского метрополитена в 2012 году могут вырасти на 72% - до 86 миллиардов рублей, сообщил в опубликованном в среду интервью газете "Известия" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Комментируя ситуацию с пробками в столице, заммэра напомнил, что на строительство подземки должно быть выделено по итогам этого года 50 миллиардов рублей.

 

"На следующий год эту сумму планируется увеличить: на дорожно-транспортное строительство будет определено около 100 миллиардов рублей, а на метро - 86 миллиардов рублей", - добавил он.

 

При этом чиновник пояснил, что финансирование метро по-прежнему осуществляется за счет московского бюджета, и только в следующем году ситуация может измениться.

 

"Из федерального (бюджета - ред.) нам на следующий год обещают выделить определенную сумму на строительство новых линий, которые выйдут за пределы Московской кольцевой дороги", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала