Рейтинг@Mail.ru
План по ремонту теплосетей в Москве на 2011 год выполнен на 85% - МТК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по ремонту теплосетей в Москве на 2011 год выполнен на 85% - МТК

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Около 85% годового плана по ремонту тепловых сетей в Москве уже выполнено, сообщил во вторник генеральный директор ОАО "Московская теплосетевая компания" Александр Пономаренко, в ходе осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным хода реконструкции теплосетей столицы.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Около 85% годового плана по ремонту тепловых сетей в Москве уже выполнено, сообщил во вторник генеральный директор ОАО "Московская теплосетевая компания" Александр Пономаренко, в ходе осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным хода реконструкции теплосетей столицы.


Мэр ознакомился с ходом работ на Садово-Черногрязской улице и в районе Петровско-Разумовской аллеи.


На вопрос мэра о том, какова динамика объема капремонта теплосетей, а также насколько выполнен план текущего года, Пономаренко рассказал, что из запланированных к капитальному ремонту и реконструкции 180 километров сетей отремонтированы 85%, закончить работы предполагается в сентябре.


"По сравнению с 2006 годом объем программы увеличился практически в два раза", - отметил Пономаренко. По его словам, в будущем темпы по снижению доли изношенных сетей в Москве будут сокращаться.


"Мы планируем на 2012 год при условии подтверждения тарифа увеличение еще на 20%, до 200 километров, и может, даже больше", - сказал гендиректор ОАО "МТК".


Он также заявил, что долю изношенных тепловых сетей в столице в ближайшие пять лет предполагается сократить с 40% до 10%.


Пономаренко также сообщил, что в городе осталось 98 километров байпасов - труб, проложенных на поверхности земли. По его словам, в 2011 году планируется ликвидировать около 20 километров байпасов, а в целом проблема будет решена за четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала