Рейтинг@Mail.ru
Мэр требует минимизировать разрытие дорог в Москве при ремонте коммуникаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр требует минимизировать разрытие дорог в Москве при ремонте коммуникаций

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом работ по реконструкции теплосети на Садово-Черногрязской улице и потребовал минимизировать разрытие дорог при ремонте инженерных коммуникаций.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом работ по реконструкции теплосети на Садово-Черногрязской улице и потребовал минимизировать разрытие дорог при ремонте инженерных коммуникаций.

 

По словам столичного градоначальника, городские службы должны избегать излишних вскрытий дорог, затрудняющих движение транспорта и портящих внешний вид города.

 

"Вам поручаю разработать графики таким образом, чтобы минимальное количество дней было связано с разрытиями", - заявил он, обращаясь к своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову.

 

Собянин отметил, что порой разрытия растягиваются на месяцы и даже годы.

 

На осмотренном им участке теплосети на Садово-Черногрязской улице обустроен коллектор, который позволит в дальнейшем избегать вскрытий при ремонте сети.

 

"Сделано две галереи с выходом на тротуар, чтобы, условно говоря, ближайшие 50 лет в этом месте Садовое кольцо вообще не трогать", - рассказал мэру гендиректор ОАО "Московская теплосетевая компания" Александр Пономаренко.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, на теплопроводе в районе Садовая-Черногрязской улицы в настоящее время выполнены все работы по строительству проходного канала и смонтировано 595 из 633 погонных метров трубопровода. Стоимость работ составила 132,8 миллиона рублей, срок окончания работ - 15 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала