Рейтинг@Mail.ru
Административные барьеры в строительстве в РФ в 5 раз выше положенных - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Административные барьеры в строительстве в РФ в 5 раз выше положенных - НОСТРОЙ

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Административные барьеры в большинстве регионов РФ в строительстве примерно в пять раз выше положенных, рассказал в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЯ) Ефим Басин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Административные барьеры в большинстве регионов РФ в строительстве примерно в пять раз выше положенных, рассказал в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЯ) Ефим Басин.

 

По его словам, объединение в настоящий момент проводит мониторинг регионов на предмет ситуации с административными барьерами в строительной сфере.

 

"В большинстве регионов страны действуют 140 процедур, которые должны пройти инвесторы или девелоперы, чтобы начать строительство, для сдачи в эксплуатацию и для оформления в собственность. Когда мы проверили, то выяснили, что только 30 из них соответствуют федеральному законодательству, а все остальное - придумки местных властей", - пояснил он.

 

Басин добавил, что в сентябре общественности будет представлен результат мониторинга регионов, из которых их руководители смогут понять, где какая ситуация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала