Рейтинг@Mail.ru
Все московские ЗАГСы приспособят к нуждам инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все московские ЗАГСы приспособят к нуждам инвалидов

Читать в
Все московские ЗАГСы будут приспособлены для доступа в них людей с ограниченными возможностями, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Игорь Гордеев.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Все московские ЗАГСы будут приспособлены для доступа в них людей с ограниченными возможностями, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Игорь Гордеев.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин не раз заявлял, что в течение 2011 года будет приспособлено для доступа инвалидов около девяти тысяч зданий в Москве, прежде всего, социальных учреждений. Также, по словам мэра, в течение года будет закончена реконструкция 80% светофорного хозяйства в части приспособления светофоров для инвалидов. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а также все новые здания строить с учетом нужд инвалидов.

 

"Такая работа ведется. Там, где есть техническая возможность, это будет сделано", - заявил Гордеев.

 

Он добавил, что некоторые ЗАГСы расположены в старых зданиях и их невозможно в полном объеме приспособить к нуждам инвалидов. "В таких случаях мы будем устанавливать подъемные и другие устройства", - уточнил чиновник.

 

В целом, по его словам, здания старой постройки в Москве приспособить сложно. "На сегодняшний день процент приспособленных в полной мере объектов старой постройки не превышает 7-10%", - отметил замглавы департамента.

 

При этом он заверил, что все новые объекты столицы остаются полностью приспособленными.

 

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала