Рейтинг@Mail.ru
Противников сноса дома в Москве били люди в строительной одежде - очевидцы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противников сноса дома в Москве били люди в строительной одежде - очевидцы

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСнос дома номер 25 в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, снос, разрушение
Снос дома номер 25 в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, снос, разрушение
Читать в
Противников сноса исторического здания в центре Москвы - бывшего доходного дома конца XIX века, расположенного в Большом Козихинском переулке, 25, - избивали люди в строительной одежде и касках, а также с респираторами на лицах, рассказали РИА Новости в понедельник очевидцы событий.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Противников сноса исторического здания в центре Москвы - бывшего доходного дома конца XIX века, расположенного в Большом Козихинском переулке, 25, - избивали люди в строительной одежде и касках, а также с респираторами на лицах, рассказали РИА Новости в понедельник очевидцы событий.

 

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в результате массовой драки на месте сноса дома пострадали шесть человек.

 

При этом, пояснили собеседники агентства, сотрудники полиции наблюдали за происходящей дракой, но не пытались ее остановить.

Как передает сотрудник РИА Новости, который находится на месте событий, в настоящий момент сотрудники строительной компании "спокойно продолжают вести работы по сносу здания", которое почти полностью уничтожено.

 

"Сейчас еще остался первый этаж, но местные жители перестали препятствовать сносу, они смирились", - пояснил сотрудник агентства.

 

По его словам, также на месте сноса здания до сих пор находится много сотрудников полиции, которые запрещают вести съемку происходящих событий.

 

На месте доходного дома застройщик ТСЖ "Вектор" планирует построить семиэтажный дом с двухуровневой подземной парковкой.

 

Власти Москвы считают снос дома законным, так как это здание, по их мнению, не представляет историко-культурной ценности.

 

Снести здание в Большом Козихинском переулке пытались 16 июля, но тогда местным жителям удалось его отстоять. Позже представитель подрядчика работ заявил, что в связи с конфликтом местных жителей с застройщиком ордер на снос был отозван. Однако в понедельник в шесть утра 50 человек заблокировали территорию, подвезли экскаватор и начали сносить исторический дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала