Рейтинг@Mail.ru
Драка произошла в центре Москвы из-за сноса исторического здания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драка произошла в центре Москвы из-за сноса исторического здания

Читать в
Массовая драка произошла в понедельник утром в центре Москвы на месте строящегося дома, пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Массовая драка произошла в понедельник утром в центре Москвы на месте строящегося дома, пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

"Драка произошла между сторонниками запрета строительства и сотрудниками ЧОПа дома по адресу Большой Козихинский переулок, 22/1. По предварительным данным, пострадали шесть человек", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые пресекли стычку. Сейчас подробности произошедшего устанавливаются.

 

Между тем представитель общественного движения "Коалиция в защиту Москвы" Роман Ткач сообщил, что драка произошла из-за сноса вопреки протесту местных жителей исторического здания - бывшего доходного дома конца XIX века, расположенного в Большом Козихинском переулке, 25. По его словам, во время попытки остановить снос дома охранники избили 15 человек, сломали одну телевизионную камеру и пять фотоаппаратов.

На месте доходного дома застройщик ТСЖ "Вектор" планирует построить семиэтажный дом с двухуровневой подземной парковкой.

 

Власти Москвы считают снос дома законным, так как это здание, по их мнению, не представляет историко-культурной ценности.

 

Снести здание в Большом Козихинском переулке пытались 16 июля, но тогда местным жителям удалось его отстоять. Позже представитель подрядчика работ заявил, что в связи с конфликтом местных жителей с застройщиком ордер на снос был отозван. Однако в понедельник в шесть утра 50 человек заблокировали территорию, подвезли экскаватор и начали сносить исторический дом. Сейчас дом снесен, рассказал Ткач.

 

Комментарии московских властей и застройщика пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала