Рейтинг@Mail.ru
Клиника "первого меда" признает, что нуждается в ремонте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиника "первого меда" признает, что нуждается в ремонте

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Медицинский университет им. И.М.Сеченова
Президент РФ Д.Медведев посетил Медицинский университет им. И.М.Сеченова
Читать в
Все необходимые для лечения пациентов препараты и медикаменты в Клинике кожных болезней Университетской клинической больницы (УКБ) №2 Первого МГМУ имени Сеченова есть, а в стационаре, рассчитанном на 140 человек, проводится плановый ремонт, сообщил РИА Новости в пятницу проректор по учебной работе "первого меда" профессор Андрей Свистунов, комментируя критику со стороны некоторых СМИ.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Все необходимые для лечения пациентов препараты и медикаменты в Клинике кожных болезней Университетской клинической больницы (УКБ) №2 Первого МГМУ имени Сеченова есть, а в стационаре, рассчитанном на 140 человек, проводится плановый ремонт, сообщил РИА Новости в пятницу проректор по учебной работе "первого меда" профессор Андрей Свистунов, комментируя критику со стороны некоторых СМИ.


В газете "Московский комсомолец" ранее была размещена статья "Люди не могут так жить", где автор рассказывает о "полном развале" кожно-венерологической клиники. Из материала следует, что в больнице, построенной еще в 1895 году, потолки и стены покрыты облупившейся краской, в палатах вытертый линолеум, отбитый кафель, из кранов капает вода. В клинике два крыла - мужское и женское, однако по описанию автора статьи, в женском под Новый год случился пожар и пациенток перевели в мужское отделение. Автор также утверждает, что у больницы нет денег на диагностику, лечение и обеспечение больных элементарными лекарствами и мазями.
"Все лекарства в полном объеме в соответствии со стандартами лечения в клинике имеются", - сказал Свистунов.


По словам директора клиники Алексея Халдина, в учреждении действительно долгое время не проводился капитальный ремонт. Однако с приходом нового ректора профессора Петра Глыбочко был проведен косметический ремонт помещений, а деревянные окна были заменены на современные пластиковые, сказал он. Кроме того, в Минздравсоцразвития РФ были направлены документы на выделение финансовых средств для капитального ремонта клиники, который должен начаться уже в 2011 году, пояснил Халдин.


Как сообщили в пресс-службе вуза, в пятницу - в связи с публикацией в МК в клинике - Халдин, директор клинического центра Ольга Волкова, замдиректора по санитарно-эпидемиологической работе Татьяна Никитенко и главврач Сергей Карпов провели административный обход клиники. Во время обхода жалоб от пациентов на качество питания или лекарственного обеспечения не поступило.


"Горячее питание доставляется в термосах, предотвращающих охлаждение, и развозится на специальном санитарном транспорте своевременно", - добавил представитель пресс-службы.


Представители вуза заверили, что в 2010 году клиника получила лекарственные препараты на сумму более 2,3 миллиона рублей, а за семь месяцев 2011 года - на сумму более 1,4 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала